Правоохранители просят откликнуться всех, кто знает, где находится Лина Сторожева. В Самарской области продолжаются поиски загадочно исчезнувшей блондинки. Зацепок у правоохранителей по-прежнему нет.

Отметим, что жже больше месяца прошло со дня исчезновения Лины Сторожевой. Ранее сообщалось, что она 14 октября она вышла из дома на Черемшанской в Самаре и больше не возвращалась. Мать женщины обратилась в полицию, но это не помогло. Правоохранители не исключают, что женщину могли убить.

26 октября следователи приняли решение о возбуждении уголовного дела в связи с исчезновением Лины Сторожевой, ибо обстоятельства исчезновения женщины были странные. Поэтому было заведено уголовное дело по статье 105 УК РФ — «Убийство». Пока подозреваемых у силовиков нет, хотя проверяются все, кто знал девушку — мужчины, друзья, знакомые, коллеги, родственники. Надежда на то, что Лина Сторожева жива — остается.

- Поиски велись и в лесу, где ТЭЦ. Применялись служебно-розыскные собаки. Искали в разных местах группами, ничего найти не удалось. Будем надеяться, что Лина все-таки не погибла, - рассказал один из добровольцев. Поиски обещают не останавливать. «Лиза Алерт» оказывает информационную поддержку, а родственники и знакомые — планируют выезжать на места.

Издание "КП-Самара" проверило «профессиональную» сторону пропавшей, ибо по одной из версий у женщины, которая работала менеджером в страховой компании, были проблемы на работе.

- Лина очень ответственный сотрудник! Я не могу сказать что-то особенное про ее отношения с начальником. Такие же, как у всех начальников и подчиненных. Общалась с начальством как и все. Я думаю, что ее директор уже все рассказал представителям соответствующих органов. У меня абсолютно нет никаких предположений по поводу того, что же с ней могло случиться, - рассказал один из сотрудников компании.

Правоохранители продолжают разбираться в обстоятельствах исчезновения Лины Сторожевой.