Женщина вышла из помещения ненадолго, оставив дверь открытой.

Из материалов уголовного дела следует: в мае 2019 года, в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» обратилась 49-летняя жительница Сызрани.

Женщина сообщила, что у нее пропала сумка, в которой хранились личные вещи и кошелек. Она пояснила, что в кошельке хранилась только банковская карта, крупных купюр там не было. Однако сама сумка и вещи, которые в ней хранились - очки, портативное зарядное устройство, флеш-карты - имели для нее ценность. Нанесенный ущерб потерпевшая оценила в 15 000 рублей.

Сотрудники полиции установили: сумка пропала из рабочего кабинета учреждения, где работает сызранка. Женщина вышла из помещения ненадолго, оставив дверь открытой. По возвращению сумки она не обнаружила.

Под подозрения попал ранее судимый 49-летний сызранец. Вскоре он был задержан. По версии следствия, мужчина зашел в учреждение случайно. Он увидел, что дверь одного из кабинетов открыта. Зайдя внутрь, он заметил женскую сумку. Тогда у него и возникла мысль совершить кражу, чтобы в дальнейшем продать имущество. Денежные средства мужчина планировал потратить на покупку спиртного.

В настоящее время жителю Сызрани предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.