На ремонт аварийного здания бывшего общежития на Ульяновском шоссе в Сызрани выделят еще три млн. рублей. Об этом стало известно на совместном заседании комитетов городской думы по бюджету и городской инфраструктуре и ЖКХ.

Руководитель Финансового управления администрации Лариса Смирнова рассказала депутатам, что такая возможность появилась благодаря увеличению собственных доходов сызранского бюджета. Эти три млн. рублей планируется направить на завершение отделочных работ, которые необходимы после усиления конструкции дома. Напомним, что на эти работы по усилению ранее было направлено почти 13 млн. рублей.

Как уже сообщал наш сайт, на этом заседании также было решено направить 12 млн. рублей на реконструкцию автомобильного моста на ул. Московская. Кроме того, 1 млн.предусмотрен на проектирование единой сети передачи данных в рамках АПК «Безопасный город». Еще около 4 млн. рублей получит МКУ «СЭЗИС» на работы по текущему ремонту детских садов, а также на увеличение расходов по теплоснабжению.

Все эти изменения депутатам предстоит утвердить на ближайшем заседании Думы.