Сызранские депутаты планируют обратиться к главе региона с просьбой выделить деньги на ремонт ЦГБ.

22 марта на заседании профильных комитетов сызранские депутаты рассмотрели обращение к главе региона Дмитрию Азарову. Парламентарии просят выделить из областного бюджета средства на капитальный ремонт сызранской Центральной городской больницы.

Речь идет о сумме в 263 миллиона рублей. Из них 113 миллионов необходимы для обеспечения доступной среды для маломобильных граждан. Более 20 лет в Центральной горбольнице не было ремонта в терапевтическом, онкологическом, радиологическом отделениях. У больницы изношенное внешнее ограждение, разбитый асфальт, в неудовлетворительном состоянии наружное освещение. Кроме того, в пищеблоке и в прачечных стоит устаревшее оборудование. Большая часть поликлинических корпусов находится в неудовлетворительном состоянии.

Меж тем больница оказывает медпомощь 240 тысячам жителей Сызрани и Правобережья. По словам главного врача Центральной горбольницы Елены Казымовой, пока между правительством Самарской области и властями города достигнута договоренность на 9 миллионов рублей.

На заседании комитетов депутаты одобрили обращение к врио Губернатора Самарской области. Перед отправкой в адрес Дмитрия Азарова его предстоит рассмотреть на пленарном заседании городской Думы.