Инспектор на трассе остановил автомобиль и потребовал от водителя взятку в 30 000 рублей за якобы нарушение ПДД. В итоге, капитану полиции пришлось самому отдать штраф в размере 2 млн рублей.

Как сообщает СУ СКР по Саратовской области, утром 27 июня 2017 г. на трассе "Сызрань-Саратов" около Вольска инспектор ДПС остановил автомобиль. За рулем был житель с Алтая, который ехал на отдых на юг вместе с семьей. Инспектор ДПС капитан полиции Александр Семенов за надуманное нарушение ПДД потребовал от него взятку в 30 000 рублей. В противном случае инспектор грозился поставить автомобиль на штрафстоянку.

Делать было нечего, и отпускнику пришлось в ближайшем банкомате снимать деньги, которые он и передал оборотистому инспектору. После чего и сообщил о данном факте в правоохранительные органы.

В ходе следствия и на суде Александр Семенов отрицал свою вину, но суд арестовал его денежные средства - 2,8 млн руб. Кроме того, его оштрафовали на 2 млн рублей, лишили звания капитана полиции с запретом занимать должности и выполнять функции представителя власти сроком на 3 года.