Необычная танцевальная премьера известной сказки - это своеобразный отчет сызранских танцоров в конце сезона. На видео - фрагмент спектакля.

В эти минуты в сызранском драмтеатре проходит традиционный отчетный концерт студии современного танца «Джокер». Сызранские танцоры, по традиции, поставили сказку - это танцевальный спектакль «Чиполлино». В предыдущие сезоны на сцене сызранского театра с блеском прошли премьеры "Волшебника Изумрудного города" и "Золушки".

Сегодняшним шоу-спектаклем сызранские танцоры ставят ни на что не похожую финальную точку в завершении спортивного сезона команд по фитнес-аэробике. Поприветствовать сызранских танцоров пришли сегодня их родители, близкие, а также официальные лица - первый заместитель главы города Андрей Советкин, заместитель главы Алексей Романенко, депутат Самарской Губернской Думы Денис Кравчук, которые поздравили команды с завоеванными в этом сезоне наградами областных, всероссийских и европейских соревнований. Также к участникам концерта обратилась депутат сызранской думы и основатель студии «Джокер» Ирина Мингалишева, она пожелала своим воспитанникам новых спортивных и творческих побед и открыла сегодняшнюю театральную постановку.

Сама же постановка, как и предыдущие, принимается зрителями «на ура». В ней принимают участие как опытные танцоры, так и начинающие, самым юным из которых - 3-5 лет. Ряд номеров концерта был поставлен самими детьми. В сюжетной линии, как и в сказочной повести итальянского писателя Джанни Родари, основные персонажи - это овощи и фрукты: сапожник Виноградинка, кум Тыква, девочка Редиска, мальчик Вишенка. Главный персонаж — мальчик-луковка Чиполлино, который борется против притеснений бедняков со стороны богачей — синьора Помидора и принца Лимона.

Также в холле драмтеатра для всех желающих открыта фотовыставка «Глазами тренера», посвященная лучшим моментам сезона студии «Джокер».