В Сызрани на улице Свердлова установлен шатёр московского «Императорского цирка-шапито», в представлениях которого выступают участники известного телешоу «Минута Славы».

На площади около Универмага цирк-шапито покажет представления артистов оригинального жанра, с клоунами, дрессированными кошками и собаками, файер шоу. Среди прочего, зрителям обещают показать уникальный по зрелищности трюк Самвела Арутюняна, известного по участию в «Минуте Славы».

– Самвел делает свои трюки ногами и, таких как он, всего два человека в мире. Во время циркового представления Самвел пригласит девушку или парня из зрительного зала, положит зрителю на кадык огурец и разрубит его так, чтобы не задеть шеи, – рассказал корреспонденту КТВ-Луч директор московского «Императорского цирка-шапито» Олег Проценко.

На вопрос о том, не боится ли циркач, что его рука дрогнет, и он зарубит человека, Олег Проценко заверил, что такого с Самвелом не может произойти.

– В этом и сам фокус: страшно и зрелищно, – пояснил директор цирка.

По его словам, во время представления сызранцы увидят огненное шоу в исполнении семьи Булкиных, а также дрессированных кошек и собак. Удивительно, что трюки с кошками покажет 12-летняя девочка, которая так ловко управляет животными, что часто вызывает восторг у зрителей.

Организаторы циркового представления заверили, что вход для детей до 4-х лет будет бесплатным. Цирк-шапито пробудет на площадке до 20 августа.