Новое оснащение спецпункта сделало его одним из крупнейших в городе для эвакуации в случаях затопления, пожаров или техногенных катастроф.

Сотрудники городского управления по общественной безопасности оснастили в ДК «Восток» пункт временного размещения людей, пострадавших в чрезвычайных ситуациях. Пункт может приютить 50 человек. Сюда купили телевизор, холодильник, стиральную машину, электрическую плиту, вентилятор и радиатор масляный, а также гладильную доску, кипятильник, зеркало и микроволновую печь. Общие расходы городской казны составили 87 тысяч рублей.

Отметим, что это не единственный спецпункт для эвакуации горожан в случае ЧС. В сфере безопасности в городе провели обучение 390 сызранцев на курсах гражданской обороны. На обучение должностных лиц и специалистов потрачено почти 2,3 млн рублей.

– Очень важно, что закуплен тренажер для обучения сызранцев доврачебной медицинской помощи. Его стоимость 200 тысяч рублей, – пояснил руководитель сызранского управления по общественной безопасности Виктор Уколов.