На градообразующем заводе лучше всех в Самарской области ведут воинский учет рабочих.

12 февраля КТВ-ЛУЧ стало известно, что сызранский завод «Тяжмаш» занял первое место в смотре-конкурсе по ведению воинского учета среди предприятий и организаций Самарской области. Сначала военный комиссариат признал завод тяжелого машиностроения лучшим в городе, а затем областная комиссия подтвердила лидерство «Тяжмаша» на уровне региона.

– Это означает, что все сведения о военнообязанных работниках завода своевременно поступают в военный комиссариат. Картотека завода находится в идеальном состоянии. Заводчане ответственно предоставляют о себе данные, которые регулярно сверяют сотрудники заводского «военного стола», – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ военный комиссар Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов Рафаэль Файзиев.

Сегодня на заводе «Тяжмаш» трудятся около 6000 жителей Сызрани. По словам военного комиссара, итоги конкурса утвердил губернатор Дмитрий Азаров.

Теперь сызранский завод планируют поощрить во время весенних сборов в поселке Рощинском с участием губернатора, военкомов области и глав муниципалитетов, которые являются председателями призывных комиссий.