Сегодня в 19:00 на стадионе «Центральный» начнётся матч 1/32 финала кубка России по футболу между «Сызранью-2003» и самарскими «Крыльями Советов». Запуск зрителей на спортивную арену начался с 17:00.

Как передаёт с места событий корреспондент «КТВ-ЛУЧ», Илья Волков, на стадионе и вокруг него очень много представителей полиции. Напомним, что к этому матчу было решено предпринять беспрецедентные меры безопасности.

Охрану общественного порядка осуществляют, как местные полицейские, так и правоохранители из Самары, Тольятти. Кроме этого в охране порядка задействован ОМОН Росгвардии РФ, представители частных охранных предприятий, члены добровольных народных дружин.


Тем временем, в течение двух часов перед матчем пришедших болельщиков ждёт яркая шоу-программа. Впереди много розыгрышей и призов, как для болельщиков «Сызрани-2003», так и для болельщиков «Крыльев Советов».

Болельщиков на входе встречают группа поддержки «Сызрани-2003» по чирлидингу и маскоты. Отметим, что теперь маскотов (быков-талисманов) в штате клуба целых два вместо одного. Для всех желающих работает аквагрим.

Кроме этого, за воротами установлена сцена, на которой сегодня с концертом выступит самарская кавер-группа Dance Machine.

Те, кто не сможет попасть на этот исторический кубковый матч, смогут посмотреть на сайте КТВ-ЛУЧ его видеотрансляцию, организованную телеканалом «Губерния». Онлайн-трансляция начнётся в 18:50 по местному времени. Комментировать матч будут самарский журналист Дмитрий Петров и сызранский журналист телекомпании «КТВ-ЛУЧ» Алексей Воробьёв.