В Сызранском пансионате для ветеранов труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов) устроили мероприятие с мастер-классами и чаепитием.

Мероприятие прошло в рамках благотворительного марафона «Добрая Сызрань». Его куратором выступил Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления. Нашлись добровольцы, которые организовали для пожилых людей различные мастер-классы и поделились угощениями.

Сначала, руководитель проекта «Город ярких поступков» Ильдар Зайнетдинов провёл мастер-класс «Акварель в мокрой технике». Пожилые люди показали свои художественные способности. Одна из женщин нарисовала красивый рисунок. Как выяснилось, раньше она занималась изобразительным искусством.

«Спасибо большое за то, что помогли освежить свои навыки и снова взяться за кисть. Раньше я занималась рисованием, потом забросила это увлечение», - сказала восторженная женщина.

После этого, другой доброволец принёс пряники в виде ёлочек и снеговиков. Старики должны были на своё усмотрение украсить их. После этого они отнесли свои творения другим жителям пансионата, которые по различным причинам не пришли на мероприятие.

Далее, для пожилых женщин организовали «салон красоты». Работник одного из сызранских салонов вызвалась накрасить бабушек, а также сделать им маникюр.

«Теперь я пойду на свидание с тремя кавалерами. Хотя замуж я выйду за одного мужчину», – сказала одна из пожилых дам, после того как её «украсили в салоне».

Закончилось мероприятие рассказами о любви. Все присутствующие делились своими романтическими историями, которые навсегда остались в их памяти. Организатором выступила волонтерская группа помощи пожилым «Старость в радость».