Управление ГО и ЧС совместно с сотрудниками ГИМС и транспортной полицией провели рейд по несанкционированным местам отдыха горожан. Как сообщили в Управлении, в Сызрани насчитано порядка пятнадцати таких мест.

Участники рейда посетили популярные места отдыха, где горожане любят отдыхать на воде. Так, пляж в районе совхоза "Комсомолец" был полон отдыхающих, которые во время появления участников рейда купались в реке. Сотрудники ГО и ЧС вместе с ГИМС проинструктировали отдыхающих и предупредили их об опасности плавания в несанкционированных местах.

В Управлении ГО и ЧС отмечают: плавая в не отведенных для этого местах, горожане подвергают свое здоровье, а также своих близких большой опасности. При возникновении чрезвычайной ситуации на воде поблизости нет ни медиков, ни спасателей. В Управлении также напоминают, что в Сызрани для купания официально существует три пляжа – центральный, ДЭУ и в районе спасательной станции.

По статистике, с начала этого года в Самарской области произошло 37 происшествий на водных объектах, в которых погибли 35 человек. При этом 30 человек погибло этим летом, среди них есть дети. В Сызрани и Сызранском районе погибли два человека. Напомним, вечером 24 июня в пруду у села Трубетчино утонул мужчина предположительно 56-ти лет. Днём же 30 июня в районе нефтеналивного причала в Сызрани утонул житель Челябинска, сообщал ранее сайт КТВ-ЛУЧ.