Сегодня утром произошло знаковое событие в православной жизни Сызрани. На строящийся в Юго-Западном районе новый Свято-Троицкий храм был установлен шатер под купол.

- Это очень сложная работа, и мы были поражены, что шатер встал "на место" с первой попытки, - рассказал секретарь сызранской епархии протоиерей Михаил Гордеев. - Когда устанавливали шатер, прекратился дождь и ветер утих. Сегодняшнее событие - большой праздник для прихожан.

Как рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ отец Михаил, примерно через две недели будут установлены купола. Они легче шатра, поэтому священники надеются, что все пройдет "на отлично". А установка шатра весом в 16 тонн поначалу вызывала небольшое беспокойство; в установке техникой помог СНПЗ.

В центральной части храма идут отделочные работы. После того как они будут закончены, двери храма будут открыты для прихожан.

Напомним, ровно месяц назад, 19 августа, новые сверкающие купола торжественно освятил митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий. Тогда же были сказаны добрые слова в адрес благотворителя - Владимира Симонова, с его помощью были приобретены купола. После этого строительство Свято-Троицкого храма вышло на финишную прямую.