Ожидается, что завтра, 4 июня, несколько тысяч православных придут в Казанский кафедральный собор и храм Свято-Вознесенского мужского монастыря. Об этом сообщил настоятель монастыря, игумен Марк.

Утром 4 июня в монастыре состоится две Праздничные службы – в 07:00 и 09:00. Второе богослужение совершит сам настоятель монастыря с духовенством.

– Во время службы будут прочитаны коленопреклоненные молитвы, которые читают только в день Святой Троицы. Впервые после Пасхи верующие сделают земные поклоны, а молитвы будут содержать прошения к Богу о нуждах наших и обо всех усопших, – рассказал игумен Марк.

По его словам, в этот день православные храмы и дома верующих украшаются цветами и зеленью, которые символизируют действия Святого Духа, дающего всему жизнь на Земле.

Стоит сказать, что Святая Троица – это один из 12-ти главных Христианских праздников года, происходящий на 50-й день после Пасхи и напоминающий о том, что Бог един, но в Трёх Лицах – Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух. Это главный догмат (истина вероучения) Христианской церкви, пояснили в монастыре.