В Сызрань снова приедут знаменитые фигуристы. Горожан ожидает зрелище федерального уровня.

Сегодня стало известно, что в сентябре в Сызрани вновь пройдет этап Кубка России по фигурному катанию. Об этом сообщает Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР).

В предстоящем сезоне Сызрань будет первым городом, в котором стартует большой спортивный праздник и пройдет 1-й этап. Дата проведения - с 14 по 18 сентября.

Далее, с октября по февраль, фигуристы примут участие в Кубке России в Йошкар-Оле, Красноярске, Казани, Москве и Великом Новгороде - там состоится финал Кубка.

Впервые соревнования прошли в нашем городе в сентябре 2017-го на льду «Роснефть Арены». В течение 5 дней зрители смогли насладиться программой четырех видов состазаний: танцы на льду, одиночное женское катание, одиночное мужское катание, парное катание. В город приезжали именитые знаменитые российские фигуристы, Олимпийские чемпионы и призеры Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Александр Жулин. А совсем недавно, в апреле 2018 года, в Сызрани прошел финал Кубка России по синхронному фигурному катанию. Фигурист-легенда Александр Горшков рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ, как он поражен тем интересом, который вызывает фигурное катание в Сызрани.