На производственном участке сызранского предприятия «Сельмаш» организуют промышленный проект регионального значения. Здесь начата сборка сельскохозяйственных тракторов К-704-4Р «Станислав».

– Уже налажена крупноузловая сборка тракторов, из комплектующих, поставляемых производителем «Петербургским машиностроительным заводом», – сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ в руководстве отдела продаж ООО «Сельмаш». – Два трактора уже на ходу и готовы к отправке потребителю.

По словам руководителя отдела продаж, данная многофункциональная машина «Станислав» очень востребована в Самарской и соседних областях. Если заказы на трактора будут расти, то «Сельмаш» может расшить производственную площадь и появятся вакансии в трудовом коллективе.

Планируется, что третий собранный в Сызрани трактор торжественно представят общественности 21 февраля, в присутствии заместителя председателя Правительства Самарской области и министра сельского хозяйства Алексея Попова.

В этот же день на «Сельмаше» состоится семинар с участием руководства компании, городской администрации, гендиректора «Петербургского машиностроительного завода». Состоится обмен мнения о развитии в Сызрани сборочного производства машин для возделывания продукции растениеводства, сообщили на «Сельмаше».

Уточним, что машина К-704-4Р «Станислав» относится к тракторам с повышенной стойкостью использования при выполнении различных задач. Вес трактора более 20 тонн, длина – 8,5 метров.


Фото из открытых источников