Юнармейцы познакомятся с областным сборным пунктом в Сызрани, предложат пройти те мероприятия, которые проходят новобранцы, а по итогам теста определят, в каких войсках юнармейцам было бы предпочтительнее служить.

16 мая на сборном пункте Сызрани пройдет «День открытых дверей». В нем примут участие военный комиссар Самарской области Александр Даньшин, Глава Сызрани Николай Лядин, представители городской Администрации, родители новобранцев, юнармейские отряды из Самары, кадеты из Сызрани и Безенчука, а также абитуриенты, которые планируют поступить в высшие военно-учебные организации Министерства обороны РФ.

Ребят из юнармейских отрядов познакомят с областным сборным пунктом Сызрани. Юнармейцы смогут пройти ряд мероприятий, которые проходят новобранцы перед отправкой в Вооруженные Силы. Во время психологического отбора каждый юнармеец сможет принять участие в психологическом тесте. По его результатам они получат сертификат о предварительном предназначение в рода войск.

Также для юнармейских отрядов, кадетов проведут экскурсию в СВВАУЛ - единственный вуз в России, где готовят военных летчиков армейской авиации на вертолетах Ми - 2, Ми - 8, Ми - 24.