Сделать один из крупнейших стадионов Сызрани приносящим прибыль предложили на заседании думского комитета по бюджету. Среди основных инноваций – проведение авторалли, приглашение цирков на стадион «Центральный» и размещение в его помещениях фитнес-залов.

Такое предложение было оспорено представителями городского Управления физкультуры и спорта. По словам его руководителя, устраивать гонки автомобилей на легкоатлетических дорожках нельзя. И установка шапито или проведение шоу-программ на стадионе – губительно для травяного покрытия.

Кроме того, все немногочисленные помещения на стадионе предназначены для тренера и переодевания футболистов. Организовать тренажёрный зал в коридоре или перегородив противопожарные проходы не представляется возможным.

– Цель управления физкультуры и спорта состоит в привлечении горожан к занятиям спортом, но не путём обдирания денег, – заявил руководитель управления Владимир Егоров.

По его словам, чтобы футбольные матчи с командой «Сызрань-2003», вход на которые бесплатный, стали приносить прибыль в городскую казну, нужно дождаться больших побед и приезда на соревнования звёздных соперников. А пока местный клуб – это социальный проект города, уточнил Егоров.

Депутатам сообщили: по итогам прошлого года все доходы муниципального бюджетного учреждения «Центр спортивных сооружений» в сумме 2,1 млн рублей были израсходованы на зарплату работников (535 тысяч), коммунальные услуги (591 тыс.) и на содержание имущества, налоги, приобретение коньков, светильников и горюче-смазочных материалов.