Дополнительные 600 тысяч рублей бюджетных ассигнований города направили на выполнение несколько приоритетных мероприятий по модернизации стадиона «Кристалл» в Сызрани. Всего на ремонт стадиона в этом году предусмотрены 1,4 млн бюджетных средств.

25 октября в адрес Управления физической культуры и спорта городской думой и администрацией были распределены денежные средства для ремонтных работ на стадионе «Кристалл» (301,2 тыс. рублей), установку забора (189,8 тыс.), санитарную экспертизу (62,1 тыс.), дренажные лотки и сеточное ограждение (200 и 263,5 тысяч).

Самых малых вложений потребует установка нового поликарбоната на сумму 26,1 тысячи рублей, а самым затратным станет электронного табло стадиона – 359,3 тысяч рублей.

Изменения бюджетных ассигнований осуществлены за счёт собственных средств городской казны, пояснили в Финансовом управлении сызранской администрации.

В то же время в этом году на 802 тысячи рублей были уменьшены бюджетные назначения на городские турниры по футболу «Каникулы среди детских и юношеских команд», «В честь дня физкультурника, среди юношеских и детских команд», Кубок по футболу «Осенний марафон» среди детских и юношеских команд.