Около трёх недель жильцы многоквартирных домов в районе Образцовской площадки жаловались на значительное снижение температуры горячей воды. 5-го октября на заседании думского комитета по городской инфраструктуре и ЖКХ ответственные лица отчитались по причинам и решению этой проблемы.

Как сообщил и.о. руководителя КЖКХ Александр Шмалько, ухудшение параметров горячей воды было вынужденной и временной мерой, предпринятой по техническим причинам.

– Дело в том, что всё это время горячую воду в жилые дома Образцовской площадки подавали через Монгору, – объяснил Александр Шмалько. – Соответственно, температура горячей воды падала.

По словам представителя Сызранской ТЭЦ, приглашённого на заседание в Думу, подача горячей воды через Юго-Западный район была связана с ремонтом магистрали №1.

– Руководством Сызранской ТЭЦ были выделены дополнительные инвестиции для перекладки магистрали №1. Из-за этого же задержали пуск тепла на Образцовской площадке и в посёлке Строителей, – заявил замдиректора Сызранской ТЭЦ Самарского филиала ПАО «Т Плюс» Николай Никитин.

Депутатов заверили: вечером 4-го октября работы на магистрали были закончены, и все параметры температуры и давления горячей воды могут быть обеспечены.