35-летний житель Шигонского района проник в жилище в поисках денег и ценных вещей, однако хозяйка неожиданно вернулась домой и застала его на месте преступления. Увидев женщину, мужчина несколько раз ударил ее ножом. Когда потерпевшая скончалась, злоумышленник покинул дом и закрыл дверь снаружи на навесной замок.

О пропаже своей 55-летней знакомой в дежурную часть сызранской полиции обратилась жительница села Тайдаково Шигонского района. Женщина рассказала, что знакомая не выходит на связь и о месте ее нахождения ничего неизвестно.

В тот же день тело пропавшей женщины обнаружили в ее доме. Криминалисты насчитали на ее теле более 20 ножевых ранений. через некоторое время сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали предполагаемого преступника. В отношении него СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Предполагаемое оружие преступления - нож, изъят и приобщен к материалам дела, сообщает пресс-служба полиции.

Напомним , что об аресте подозреваемого в убийстве односельчанки стало известно накануне. 3 февраля федеральный судья Александр Объедков удовлетворил ходатайство следствия об аресте 35-летнего Алексея Гришина, которого подозревают в убийстве жительницы того же населенного пункта - 54-летней Елены Пашкиной.