Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» ищет подрядчика, который построит линию электроосвещения на участках автодороги М-5, проходящих через город Сызрань и село Зеленовка.

Как сообщает Самара.ру, речь идет об участках с 878 км 40 м по 879 км 930 м, а также с 980 км 100 м по 981 км 550 м. «Указанный участок дороги является зоной повышенной опасности - проложен по жилой застройке. Осветительные установки выполняются в виде ряда опор наружного освещения, размещаемого по обеим сторонам дороги, на которых устанавливаются светильники с газоразрядными лампами», - сказано в документах на сайте госзакупок.

Протяженность линий осветительной установки превысит 5 км, из которых около трех километров придется на сызранский участок (от асфальтового завода до кафе «Крымза»). Всего планируется установить 157 столбов освещения, 95 –в Сызрани. В этом году на работы из федерального бюджета выделят 9,6 млн рублей, в 2018 г. - 23 млн рублей.

Основные работы начнутся в сентябре этого года, а полностью сдача объектов намечена на июнь 2018-го года. Подрядчика выберут 3 июля.