Водители сообщают о непогоде на трассе М 5 под Сызранью.

По словам автомобилистов, сейчас на трассе М 5 не самая благоприятная погода. Временами шквалистый ветер на открытой местности, снежные переметы и плохая видимость заставляют водителей снижать скорость и быть крайне аккуратными. Некоторые большегрузы застревают на подъемах. Водители не рекомендуют выходит из кабины, сдувает с ног.

Отметим, что по прогнозам синоптиков, завтра ситуация вряд ли улучшится. Как сообщает Единая дежурно - диспетчерская служба Сызрани, со ссылкой на «Приволжское УГМС», в ночь на вторник, 18 февраля, местами по области продолжатся осадки в виде мокрого снега, ветер юго - западный 8 – 13 м/с, порывы ветра 16 – 21 м/с, температура воздуха 0 … - 5 °С. Во вторник днем облачность сохранится. Также останется вероятность мокрого снега и дождя. Ветер сохранит свое направление и будет дуть со скоростью 8 – 13 м/с, его порывы могут достигать 16 – 21 м/с. Температура воздуха составит + 3 … - 2°С.

Напомним, что ранее региональное МЧС распространило предупреждение об ухудшении погоды вечером 17 февраля. В связи с этим в регионе объявлен желтый уровень опасности до 19.00 18 февраля.

В МЧС рекомендуют гражданам соблюдать осторожность, не выходить без лишней нужды из зданий, не оставлять без присмотра детей, не стоять под деревьями и ЛЭП. Водителям рекомендуется воздержаться от дальних поездок.

Фото из свободных источников