Грузовик опрокинулся в результате ДТП.

Утром 14 июля на 957 километре автодороги М-5 столкнулись грузовой автомобиль Scania с грузом нефти и Lada Vesta. После ДТП большегруз опрокинулся на бок, в результате из наливной горловины цистерны вытек кубометр нефти. Всего фура перевозила 26 кубометров сырья.

- На месте ДТП силами пожарно-спасательных подразделений было проведено боевое развертывание и пенная атака, чтобы не допустить возгорания нефти. Также были проведены работы по локализации утечки путем обвалования, - сообщили КТВ-ЛУЧ в региональном ГУ МЧС.

В ведомстве пояснили, что загрязнение водоемов и земель сельскохозяйственного назначения не произошло. В результате ДТП погибших и пострадавших нет. После ЧП на трассе образовалась пробка, затем движение организовали по реверсивной схеме. К шести утра движение было восстановлено.

В настоящее время владелец груза занимается откачкой нефти, установкой цистерны на колеса и сбором вылившегося продукта. Завершение работ запланировано на 19:00. К работам на месте ЧП привлечено 21 человек и 9 единиц техники, в том числе от МЧС 6 человек и две единицы техники.