К слову, это уже второе ДТП за последние несколько дней с участием автомобиля правоохранительных органов.

Сегодня на подъеме к Яблоневому оврагу около Жигулевской ГЭС автомобиль Skoda столкнулся с патрульным автомобилем Lada Granta. Очевидцы сняли ДТП на видео.

На кадрах можно наблюдать, как разбитый автомобиль полицейских от удара отлетел к ограждениям, а иномарка с раскуроченной передней частью кузова осталась на дороге. В пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области сообщают, что автоледи за рулем иномарки не справилась с управлением и вылетела на встречную полосу движения, где столкнулась с полицейским автомобилем. В результате аварии пострадала сама женщина и человек на пассажирском сидении "Гранты".

Однако при этом очевидцы в соцсетях утверждают, что в ДТП принял участие ещё один автомобиль - вазовская "девятка", которая скрылась с места аварии. Сейчас все обстоятельства выясняют сотрудники ГИБДД.

Напомним, за последнее время это уже второе ДТП с участием автомобиля правоохранителей. Ранее, 4 апреля, на 84-м километре автодороги "Подъезд к Оренбургу от М-5 "Урал" фура протаранила автомобиль ДПС. Тогда пострадали инспекторы ГИБДД.


 Авторы фото и видео: группа "Происшествие Тольятти, Вячеслав Скворцов<br>