Водитель на грузовой фуре Scania» двигался по автодороге М-5 «Урал» со стороны Тольятти в направлении города Сызрани и "наехал" на легковушку в районе Жигулевской ГЭС.

Для 31-летнего водителя грузовой фуры с 13-летним стажем вождения эти выходные стали несчастливыми. В районе пяти часов вечера именно его невнимательность на дороге привела к ДТП.

В ГИБДД подчеркнули, что по предварительной версии водитель фуры просто не выбрал безопасную дистанцию и врезался в попутно следующий автомобиль Citroen. Для 32-летнего водителя иномарки авария, видимо, тоже стала большим сюрпризом. Без травм не обошлось.

Пассажира иномарки отправили на "Скорой помощи" на обследование в больницу, где ему оказали медицинскую помощь и отпустили на амбулаторное лечение.По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

А всего в воскресенье, 1 октября, на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе - один несовершеннолетний. Погибших нет.

По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.