Для этого в городе ищут подрядчика.

На пересечении улиц Свердлова и Победы намерены установить светофор. Сейчас в городе ищут подрядчика, который разработает соответствующую проектную документацию.

Проектировщику необходимо предусмотреть установку ограничивающих пешеходных ограждений перильного типа из оцинкованной стали на расстоянии не менее 50 метров в обе стороны от пешеходных переходов, а также технических средств организации дорожного движения в соответствии с разработанной схемой.

При этом транспортные и пешеходные светофоры должны быть оснащены встроенными табло обратного отсчета времени. Отметим, данное пересечение улиц уже давно, можно сказать, притягивает участников аварий. Поэтому перекресток снискал среди горожан дурную славу.

Кроме того, обзаведется светофором и пешеходный переход у автобусной остановки «Школа №17, №10», что рядом с мини-рынком на юго-западе Сызрани.

Вся проектная документация должна быть готова не позднее 30 июня текущего года. Начальная (минимальная) цена закупки - 600 тысяч рублей. Заказчиком аукциона является МКУ «СызраньСтройЗаказчик».