Руководству базы отдыха пришлось ответить.

Десятки отдыхающих обнаружили на турбазе «Медик» Шигонского района во время недавней проверки. Напомним, во время ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса, турбазы Самарской области пока работать не могут. Поэтому организация отдыха там в этот период нелегальна.

Проверяющие сфотографировали отдыхающих и опросили их. В общей сложности, не в то время и не в том месте, оказались порядка 30 незваных гостей. На владельца базы отдыха составили протокол и направили дело в суд.

Он признался, что пустил отдыхающих из-за того, что во время простоя платить сотрудникам зарплату нечем, а так он надеялся заработать денег. За это нарушение суд приговорил его к штрафу в 20 тысяч рублей.

Напомним, в начале мая, на заседании регионального оперативного штаба губернатор Дмитрий Азаров поручил провести проверку на базах отдыха Шигонского района. Это случилось после того, как глава района Сергей Строев заявил о том, что ряд турбаз возобновили работу в преддверии майских праздников вопреки запретам.