Причина смерти пока неизвестна. Проводится экспертиза.

Трагедия с семьей произошла на туристической базе неподалеку от озера Ая в Алтайском крае. Соседи забеспокоились потому, что семья долго не выходила из номера. Из номера шел неприятный запах. Когда вскрыли дверь, то в номере обнаружили четыре трупа.

- Предварительно установлено, что семья из четырех человек, в том числе двое несовершеннолетних детей прибыли на туристическую базу 26 июля 2020 года из города Барнаула, - сообщили 31 июля в СУ СК по Алтайскому краю.

Чуть позднее стало известно, что погиб чиновник и вся его семья.

- Погиб наш сотрудник Иосиф Геннадьевич Клеменский и вся его семья, - сообщил "Пятому каналу" начальник управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Евгений Нечепуренко.

По словам Нечепуренко, Иосиф Клеменский находился в плановом двухнедельном отпуске. Он постоянно был на связи и руководил подчиненными удаленно, но внезапно перестал отвечать на звонки.

Правоохранители сообщили, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц"). Следователи считают, что возможной причиной смерти семьи было отравление.