По итогам домашнего турнира на счету наших спортсменов шесть наград. Юным самбистам покорились по одному "золоту" и "серебру", а также четыре бронзовые медали.

V Открытый турнир Самарской области среди юношей 11-12 лет по самбо, посвящённый Дню Великой Победы, проходил в ФОК "Надежда" с 5 по 6 мая. Также в рамках турнира состоялась выставка творческих работ, посвящённых 9 Мая.

В соревнованиях приняли участие 86 спортсменов из Сызрани, Самары, Чапаевска, Жигулевска, Безенчука, Красного Яра и города Туймазы республики Башкортостан.

На торжественном открытии турнира присутствовали почётные гости: четрыёхкратный чемпион мира, двухкратный чемпион Европы, Заслуженный мастер спорта Евгений Исаев, трехкратный чемпион мира, чемпион Европы Валерий Данилов, победительница Кубка Мира, мастер спорта международного класса Елена Тарасова и др.

По итогам упорных схваток сызранцы завоевали шесть медалей. Так, в категории до 50 килограмм победителем стал Никита Маркелов, "серебро" - у Ильи Полибина. Егор Наумов, Иван Пчелкин, Александр Кирьянов и Андрей Качалов выиграли бронзовые медали турнира.

Победителями же в творческом конкурсе стали: в номинации «Рисунок» - Даниил Ермаков и Валерия Атлашева; в номинации «Декоративно-прикладное искусство» - Даниил Ермаков и Екатерина Ломакина.