Мужчины незаконно трудились подсобными рабочими в табачном цеху, который весной «накрыли» сотрудники ФСБ.

Самарский областной суд одобрил депортацию группы уроженцев Украины, которые незаконно трудились в Сызрани на нелегальном производстве табака. Граждане сопредельного государства сейчас находятся в тольяттинском спецприемнике для лиц, подлежащих депортации.

В их числе граждане Украины Руслан Синенький, Володимир Кичук, Руслан Бойко (уроженец Украины, имеющий гражданство Молдовы), Василь Семченко. Компанию им составил гражданин Молдовы Вадим Панку. Об этом сообщает «Самарское обозрение».

Все задержанные незаконно работали подсобными рабочими в табачном цеху в Сызрани на улице Фурманова и проживали там же, на территории предприятия, без постановки на миграционный учет. При этом, въезжая на территорию РФ в миграционной карте в качестве цели поездки нарушители указали «частная», хотя, на самом деле, они собирались осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу или патента. Теперь их ожидает штраф в 2000 руб. и принудительное административное выдворение за пределы РФ.

Напомним, в апреле сотрудники ФСБ «накрыли» в Сызрани два крупных нелегальных цеха по производству контрафактной табачной продукции. Кроме украинцев, производством контрафакта занимались мигранты из Китая и Молдовы. Производство контролировали четыре жителя Сызрани. Их имена пока не называются.

Нелегальные сигареты и папиросы сбывались на территории нескольких регионов, включая Самарскую область. Общая стоимость изъятого сырья, готовой продукции, а также использовавшегося оборудования, по предварительным оценкам, составляет около 600 млн рублей.