В обоих ЧП причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём собственников строений, сообщает ГУ МЧС России по Ульяновской области.

Днём около часа в селе Комаровка Новоспасского района на улице Сосновая загорелся частный жилой дом. В момент приезда пожарных расчетов огонь уже охватил строение. Пламя перекинулось на шиферную кровлю, деревянные сени и надворные постройки.

Площадь пожара составила 56 квадратных метров. Ликвидировать возгорание удалось лишь силами 4 автоцистерн и 12 человек личного состава.

Ещё один пожар произошёл в восемь часов вечера на улице Сосновая в селе Самайкино. Там загорелись сарай и конюшня. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Пострадавших на пожаре не оказалось. На месте работали 3 автоцистерны и 9 человек личного состава.

Как сообщают пожарные, в обоих пожарах предположительной причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём, при проведении хозяйственных работ на приусадебном участке, одним из собственников дома. Ведется проверка всех обстоятельств.