Добровольцы «Нового поколения» провели социальную акцию о вреде курения.

20 ноября, в сызранских микрорайонах РМЗ и Образцовская площадка участники добровольного общественного движения «Новое поколение» обратились к горожанам с призывом бросить курить. Для этого девять девушек-активисток принесли с собой бутафорскую сигарету большого размера и предлагали сфотографироваться с ней курящим прохожим.

– Увидев огромную сигарету, некоторые люди шарахались от нас, но мы общались с ними об опасности злоупотребления табаком и после краткого лекбеза делали общую фотографию, – пояснил руководитель «Нового поколения» Денис Гараев.

По его словам, сделанные на улицах фотографии служат наглядным примером о том , что курить – это не модно и опасно для здоровья. Информационно-просветительскую акцию провели при поддержке ДК «Строитель» и приурочили к Международному дню отказа от курения, который отмечался 15 ноября.

В пресс-службе ДДКМ «Новое поколение» поблагодарили фотографа Дениса Москалева и девушек, принявших участие в акции. Это Семенова Анна, Сергеенкова Екатерина, Андреева Ангелина, Зайцева Ангелина, Олесова Ирина, Калинина Мария, Сабанцева Виктория, Андрианова Светлана и Костромитина Анастасия.










Фото: Денис Москалев