Привить в детях и родителях привычку соблюдать правила дорожного движения при переходе проезжей части – с этой целью в Сызрани объединили усилия педагогов, родителей школьников и инспекторов местного отдела ГИБДД.

31 января, в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с участием представителей инициативной группы «Родительский патруль» ГБОУ ООШ № 23 г. Сызрани состоялся рейд, направленный на предупреждение нарушения правил дорожного движения. В мероприятии принял участие главный государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» Олег Яшин педагогический коллектив, учащиеся и родители.

«Сегодняшний рейд проходил совместно с родителями, которые откликнулись для участия в акции. Надо отметить, что социально активных родителей оказалось очень много готовых работать не только с детьми, но и с родителями. Правила дорожного движения едины для детей и взрослых. Поэтому главная задача взрослых — доступно разъяснить правила ребенку, показать собственным примером, как нужно переходить проезжую часть», – сообщили в Западном управлении минобрнауки Самарской области.