Накануне вечером во время традиционной рубрики «Хочу сказать» корреспондент «КТВ-Луч» поинтересовался у прохожих, решились бы они заняться бизнесом в нашем городе.

Мнения опрошенных разошлись. Примерно 30% опрошенных сказали, что не стали бы сейчас заниматься бизнесом в Сызрани. Они объяснили это нестабильной обстановкой в городе и в стране в целом. Часть из них указали на высокие налоги и арендную плату.

Еще 50% опрошенные сказали, что хотели бы заняться своим делом, однако на это у них нет возможностей: например, былой молодости и денег.

В качестве бизнеса 10% сызранцев пожелали в первую очередь заняться своим производством. Прозвучало мнение, что хорошим начинаем предпринимателю стало бы открытие в Сызрани производства кирпичей и обуви.

Одному из опрошенных не хватает компьютерного клуба. Мужчина сказал, что в таком клубе нуждаются пожилые люди, у которых нет персональных компьютеров.

Большинство девушек пожелали открыть салоны красоты и цветочные магазины. Однако 10% отвечающих заявила, что в Сызрани это проблематично, так как ниша уже занята.