Пока мать пропала, людям пришлось выкармливать новорожденного котенка.

Жителей Военного городка просят помочь в розыске кошки, которая впервые выбежала на улицу и пропала. По словам хозяйки Елены, ее кошка по кличке Тэма от страха могла забиться где-нибудь на улице, либо находиться у посторонних людей.

– Случайно дверь в нашу квартиру открыло сквозняком, потому что в тот день сломалась щеколда. Видимо, Тэма из любопытства выбежала в подъезд, откуда ее прогнали на улицу. Накануне Тэма родила, и только по крику котенка в три часа ночи, мы заметили пропажу, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ хозяйка кошки.

Ей пришлось с пипетки выкармливать котенка. Хозяйка каждый день развешивает объявления о поиске любимой кошки и ежедневно после работы, в течение нескольких часов, ходит по улицам и обращается к прохожим с вопросом.

– Спрашиваю, не видел ли кто мою британку. Порода у нее такая. Внешне кошка худошавая, животик после родов висит. Окрас серый. Тэма похожа на тигренка с маленькими ушками и янтарными глазами. На лице рыжинки. Очень красивая, даже описать трудно, – добавляет Елена.

Всех, кто видел разыскиваемую кошку, просят сообщить по телефону: 8-927-212-99-65.