Молодой человек опасается, что обломки трубы, кирпичи могут свалиться кому-то на голову. Впереди зима.

Уже долгое время сызранец наблюдает из своего окна пугающую картину. С двух соседних домов по улице Гоголя, 14 и Школьная, 5 в любой момент могут упасть кирпичи. По фото, которые молодой человек выложил в сеть, видно, что на крыше расположены кирпичные трубы, которые начали разрушаться. В одном из домов – на Гоголя, 14 расположено отделение «Почты России» и его посетители рискуют, направляясь туда. Кроме того, мимо этих домов ежедневно ходят школьники и сотрудники «Тяжмаша».

- Кирпичи падают на дорогу, где ходят люди. В ЖЭУ сказали, что знают о проблеме и ждут технику, - отмечает молодой человек, но не понимает, почему необходимая техника не может приехать уже полгода.

- Видимо, техника своим ходом добирается с Дальнего Востока, - шутит автор фото.

Он надеется, что огласка этой проблемы поможет быстрее ее решить.

Нужно отметить, что дом на Гоголя - не единственный, мимо которого опасно ходить. В сентябре КТВ-ЛУЧ сообщал об оторвавшемся большом листе металла, который угрожал свалиться на головы прохожим на ул. Гидротурбинной, 24. Достаточно порыва ветра - и бывший металлический кожух полетит на головы людям или на проезжающие автомобили.