Новобрачные не пригласили на свадьбу подругу и теперь уверены, что пострадали от ее мести.

Необычный случай произошел в Сызрани с новобрачными, сыгравшими свадьбу в одном из поселков города. На второй день торжества молодая жена упала на улице и стала терять сознание. У 22-летней девушки начались судороги.

– Пока хотели вызывать скорую, прибежала мать. Она с утра ничего не ела и на голодный желудок облизала дочь языком: лицо облизала ей, плечи и шею. Наша семья в этих народных приемах хорошо разбирается. Мать сразу поняла, что ее дочь сглазили, – рассказали родственники.

Через несколько минут судороги у девушки прекратились, и она почувствовала себя здоровой, но еще страдала от слабости. В случившемся родственники обвинили бывшую подругу, которую не пригласили на свадьбу из-за пошлого поведения с мужчинами.

– Сегодня молодые супруги шли по улице, а навстречу им та подружка. Она поздравила их с бракосочетанием и так посмотрела обижено своими серо-голубыми глазами. Сглазила она. Жену сразу стало крутить. Хорошо, что муж сразу побежал за матерью, а она еще не ела. Сглаз может только мать голодным языком снять, – рассказали родственники новобрачных.

Помощь медиков из скорой помощи не понадобилась. При этом официальная медицина не признает мистического воздействия на организм человека и считает разговоры о сглазе – предрассудками. Порчей и сглазом люди обозначают необъяснимые и тревожные явления, утверждают психотерапевты.