Необычный улов озадачил местных рыбаков.

19 февраля, молодой человек по имени Алексей отправился на рыбалку в село Печерское Сызранского района. На Усе мужчина занялся привычном делом – начал бурить лед. Впрочем, дальнейшие события явно пошли не по плану.

В какой-то момент на лед выбросило необычное существо, похожее на иглу. Такая находка озадачила рыбака, после чего тот решил узнать у местных рыбаков, что же ему попалось.

В комментариях знатоки начали утверждать, что это не что иное, как рыба-игла, которая часто встречается на Волге в черте города. Хотя, сам добытчик поясняет, что за всю свою жизнь не видел ничего подобного.

- Может, это рыба вьюн? Хотя, могу ошибаться, - пишет один из рыбаков.

- Давно пора бы привыкнуть к рыбе-игле. Кто живет на Волге, прекрасно знают это рыбу, - добавляет еще один комментирующий.

Отметим, рыба-игла - небольшая рыбка, относящаяся к семейству игловых. Ее ближайший родственник - морской конек. Такая рыба водится на Черном, Каспийском, Азовском морях, а также в Балтийском (заходит вплоть до Финского залива).

В основном, причудливая рыбина водится в прибрежных водах, но встречается и на отмелях, в нескольких километрах от берега.