В общей сложности, Геннадий Пузанкевич собирается проехать более 9000 километров.

Житель города Жодино Геннадий Пузанкевич известен на всю Беларусь и далеко за ее пределами. Его работы украшают частные собрания и экспозиции музеев, личная уникальная зоологическая коллекция насчитывает сотни экземпляров. Есть у него и другая страсть – необычные путешествия. Так, в сланцах на босую ногу он покорил вулкан Килиманджаро. А после побывал во Вьетнаме и Малайзии.

«Дальний Восток — моя мечта с детства. Еду на велосипеде, потому как только на этом виде транспорта можно слышать птиц, видеть животных, дышать свежим воздухом — быть в единении с природой», - приводит портал Еx-press.by слова Геннадия Пузанкевича.

Сегодня, 27 апреля, на велосипеде «Аист» он отправился в дорогу. Подготовился, надо сказать, основательно: видавший виды транспорт укрепил, модернизировал, сделал удобное сидение и прикрепил прибор, измеряющий километраж и скорость.

С собой у Геннадия спальник, палатка, фотоаппарат. Кроме того, при себе у него еще имеются дождевик, теплый жилет, котелок и дежурная аптечка. Вес груза — не более 15 килограммов. Питаться экстремальный путешественник планирует «тем, что подарит природа»

«Из Жодино мой путь пролегает через Березино — на Могилев, а потом — на Чериков, Кричев, Рославль, Брянск, Тамбов, Сызрань, Тольятти, Челябинск, через север Казахстана. Собираюсь проезжать 100 километров в день», - поясняет белорус.

Вернуться в родные края Геннадий Пузанкевич собирается в октябре этого года.