Еще несколько лет назад команда с берегов Дона, казалось бы, находилась в разобранном состоянии. Коллектив преследовала череда поражений. А 2,5 года назад свою лепту в черную полосу ростовчан внесла и наша команда, разгромившая соперника на своем поле в рамках Кубка России со счетом 3:0.

Теперь же российский коллектив уверенно играет вничью с грозным «Манчестером Юнайтед», армия болельщиков которого в нашей стране наверняка значительно превышает число поклонников «Ростова».

Накануне, 9 марта, подопечные тренерского трио Данильянц-Бердыев-Кириченко удивило все футбольное сообщество. На гол армянского полузащитника «красных дьяволов» Генриха Мхитаряна ростовчане ответили результативным ударом нападающего Александра Бухарова. Кстати, выходившего на поле в Сызрани в тот роковой для команды день, 24 сентября 2014 года. Тогда форвард забитыми голами не отметился.



Наверняка в памяти сызранских болельщиков остался и другой неожиданный факт: сразу после завершения игры с «Сызранью-2003» тогдашний главный тренер дончан Миодраг Божович подал в отставку.


Отметим, что для «Ростова» ничья с англичанами – далеко не единственный успешный результат в матчах с европейскими грандами. По ходу Группового этапа Лиги чемпионов команда обыграла мюнхенскую «Баварию» (3:2). Теперь ответная игра в Лиге Европы с «Манчестером Юнайтед» предстоит «Ростову» в Англии, 16 марта.

фото: Денис Красненков