На кадрах видно, как два байкера проносятся на огромной скорости в транспортном потоке. Для совершения обгона мотоциклисты выезжают на встречную полосу. Однако вернуться на свою колею не успевают, после чего врезаются во встречные машины.

Массовая авария с тремя погибшими произошла вечером 1 мая на 15-м километре трассы Саранск – Сурское – Ульяновск, возле села Баратаевка. Как сообщалось на сайте ГУ МВД России по Ульяновской области, мотоциклисты не справились с управлением, после чего первый столкнулся с автомобилем Renault Logan, а следом за ним – второй, врезавшийся в автомобиль Honda.

Чуть позже на областном Главке появились подробности смертельного ДТП. 46-летний житель села Баратаевка, находясь за рулем мотоцикла, при совершении обгона выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с Renault Logan. Мотоциклист и 70-летний водитель легковушки скончались до приезда «Скорой помощи». При этом пассажир автомобиля остался жив. Следом в другую машину влетел второй мотоциклист, 1980 года рождения, который также скончался до приезда бригады медиков.



Сам ролик с видеорегистратора в сети опубликовал проезжавший по трассе автомобилист. Мимо автора записи буквально проносятся два байкера, которые для совершения обгона выехали на встречную полосу. Однако вернуться обратно на свою колею мотоциклисты не успевают и один за другим на огромной скорости врезаются во встречные машины.


Как выяснилось, оба мотоциклиста были на байках фирмы Honda. Модель врезавшегося в Logan мотоцикла пока не установлена, а у протаранившего вторую иномарку байка была спортивная модель СВR1000RR. К слову, 46-летний байкер, врезавшийся в Renault, имея 16-летний стаж автомобилиста, не имел прав на управление мотоциклом. Теперь экспертизы крови должны показать, были ли оба мотоциклиста пьяны в момент ДТП. Их проведение может занять не меньше месяца, пишет «Газета.Ru».


Как утверждает издание, по предварительным оценкам, перед столкновением мотоциклисты развили скорость более 150 км/ч. Удар был настолько сильным, что мотор одной из иномарок отлетел на несколько десятков метров.

Как стало известно, за рулем первого байка находился 46-летний настоятель храма в честь святой мученицы Татианы в Чердаклинском районе Ульяновской области, игумен Флавиан (Юрий Лапухов). Вторым погибшим байкером называют брата священника. При этом в самом храме подтвердить или опровергнуть гибель Флавиана журналистам не смогли, правда, подтвердив, что настоятель в храме отсутствует.



Фото: Евгений Ярускин/Ульяновск-Новости; видео: канал fall out на YouTube