Очевидцы публикуют фотографии и видео прошедших военных учений.

В сети жители Октябрьска публикуют первые видео и фото с места проведения военных учений. Напомним, что сегодня, 29 августа на Волге около Октябрьска завершились масштабные учения железнодорожных и инженерных войск. Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, в ходе учений был был создан самый длинный наплавной железнодорожный мост в мире. Трехкилометровая конструкция связала правый и левый берег Волги.

Многие из местных жителей, чтобы понаблюдать за масштабными учениями, отправлялись на октябрьские холмы за пределами города, откуда открывается вид на Волгу.

На видео, присланном в редакцию КТВ-ЛУЧ, видно, что во время учений на бреющем полете над Волгой пролетели два боевых истребителя. Техника впечатлила местных жителей. Самолеты пронеслись в десятках метров над водой, а затем зашли на второй круг.

Отметим, что, по сценарию учений, военные провели переброску с одного берега Волги на другой более 100 единиц гусеничной техники, свыше 300 автомобильной техники и железнодорожных платформ с ракетным вооружением, продовольствием и иными необходимыми грузами. По замыслу военных, переброску осложнял огонь противника и нападения диверсионных групп.

Чтобы поезд с техникой мог проехать по мосту, во время учений проходила установка центральной части наплавного моста длинной 150 метров. Её инженеры установили всего за полтора часа, что является рекордным временем для подобных действий.

Для инспекции учений в Октябрьск прибыл начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов.








Фото и видео: Город - это когда все вместе! (Октябрьск), Роман Янчишен.