Хулигана задержал проходивший мимо гражданин и получил за это подарок от полиции.

В Сызрани сотрудник полиции получил удар в лицо, пытаясь разнять дерущихся прохожих. Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, инцидент произошел на железнодорожном вокзале «Сызрань-1», где между двумя мужчинами произошел конфликт и завязалась драка.

- Полицейский начал разнимать мужчин, однако один из них оказал сопротивление и ударил в лицо сотрудника полиции, находившегося при исполнении служебных обязанностей, - пояснили в полиции.

Однако, мимо проходил житель Сызрани Анатолий Медведев. Он поспешил на помощь полицейскому и помог задержать и доставить в дежурную часть правонарушителя. На хулигана завели уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

А вот гражданину Анатолию Медведеву за проявленную высокую гражданскую сознательность, смелость и оказание содействия органам внутренних дел была объявлена благодарность.

- На собрании личного состава линейного отдела начальник Сызранского ЛО МВД России на транспорте Рамиль Байгулов объявил благодарность Анатолию Степановичу и вручил ему памятный подарок, - отметили в транспортной полиции.