Старший помощник уснул во время управления судном. В момент столкновения на сухогрузе находилось 14 человек.

На Волге под Сызранью в берег врезался сухогруз, который вез в Крым 2900 тонн зерна. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщили в Сызранского ЛО МВД России на транспорте. Сообщение о ЧП в акватории Волги в районе села Печерское Сызранского района поступило в дежурную часть транспортной полиции 26 мая.

Как установили полицейские, следовавшее из Самары в Крым судно с зерном массой около 2900 тонн столкнулось с берегом и получило механические повреждения носовой части выше ватерлинии, не повлиявшие на устойчивость судна. В момент столкновения на судне находилось 14 человек, пострадавших нет.

- Следственно-оперативной группой было установлено, что управлявший судном в момент столкновения старший помощник капитана уснул. Им оказался житель Ростовской области 1980 года рождения. По результатам проведенного освидетельствования было установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, - пояснили в транспортной полиции.

В отношении в отношении старшего помощника капитана сухогруза, который управлял судном в состоянии опьянения, был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 11.9 КоАП РФ (Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения), санкцией, которой предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.