Сотрудники полиции вызвали спасателей на Васильевский остров в Новокуйбышевске. Здесь на Волге нашли вмерзшего в лед рыбака и лодку.

— Спасатели добрались до места на аэроглиссере «Патруль». Мокрый снег и выступившая вода на поверхности льда затрудняли передвижение судна. Всего «Патруль» преодолел по льду и воде 12,5 километров. Пропавшего обнаружили вместе с лодкой в затоне Меркушева, - сообщили представители поисково-спасательной службы Самаркой области.

По словам спасателей, лодка и рыбак основательно вмерзли в лед. Спасателям пришлось применить бензопилы и ломы, на что ушло немало времени. Только в 19.00 спасателям удалось вызволить из ледяного плена погибшего рыбака.

Выяснением обстоятельств происшествия занимаются сотрудники полиции. В поисках было задействовано 4 спасателя, аварийно-спасательный автомобиль и аэроглиссер. ЧП произошло 25 декабря.

Ранее сообщалось, что 26 декабря спасатели Октябрьска при помощи водолазов в протоке Ирыкла около острова Нижний нашли и подняли с глубины трех метров утонувшего рыбака. Поиски пропавшего мужчины шли два дня.

В ГО и ЧС Сызрани еще раз предупреждают рыбаков об опасности зимней рыбалки и призывают не выходить на тонкий лед.

фото ПСС Самарской области