Семья с двумя детьми находилась на борту катера, когда его мотор начал дымить. Благодаря случайности все успели покинуть судно до того, как огонь разгорелся.

21 июля около острова Коровьего в Самарской области сгорел катер «Амур». Выяснилось, что в момент задымления мотора в катере плыла семья: родители с двумя маленькими детьми. 32-летний мужчина вывел катер от лодочной станции в Самаре и намеревался направиться на остров - отдыхать с семьей. Отплыв 10–20 метров, они увидели, что мотор задымился. Мужчина с семьей перегрузился на проплывающий в этот момент катер своего знакомого и доплыл до берега - об этом сообщил 63.ru со ссылкой на Куйбышевскую транспортную прокуратуру.

Как уточнила помощник прокурора Кристина Кулик, мотор загорелся, когда на борту катера уже никого не было. Поэтому обошлось без пострадавших.

Собственными силами мужчина потушил мотор и с помощью буксира достал лодку на берег. Также на месте происшествия работали пожарные. Катер был практически полностью уничтожен огнем, осталось только дно.

В этот раз ЧП обошлось без пострадавших. В мае из-за взрыва катера на Волге погибли люди. 8 мая катер взорвался, затем огонь перекинулся на дебаркадер и на другой катер. Два человека тогда погибли, двое - попали в ожоговый центр.