Подводные охотники еле справились с огромной рыбой.

10 апреля завсегдатай портала для подводных охотников Сергей Kriminal сообщил о том, что накануне отправился с братом на "разведку" - это произошло в районе Тольятти. О том, насколько удачной она получилась, мужчина рассказал в сети.

"На свале стрельнул хорошего сомика и хапнул адреналину в кровь, — пишет подвох. — Потаскал меня он знатно, да так, что на всю жизнь теперь запомню я его, вымотал из меня все силы, притапливал и тащил на русло реки, на катухе оставалось 1,5 метра линя, и я за ним на буксире, и поднять никак. И если бы не эти 1,5 метра, то я бы без ружья остался. Кричал и светил в сторону напарника, но он уже был в воде…"

Минут через 10-15 Сергей услышал звук мотора, это его очень обрадовало, но сил у охотника уже почти не осталось.

"Брат кричит — тут глубина 16-17 метров, ныряет и добивает противника, — вспоминает охотник. — И тут еще один рывок! Притапливает меня немного, но уже было легкое облегчение. Хоть и без сил, поднимаем его метров на 10, и он опять рвет ко дну. Несколько таких попыток, и вскоре поднимаем на поверхность. Хватаю за нижнюю губу, кричу, где лодка, а ее уже течением оттащило метров на 200".

Вдвоем мужчины сумели затащить рыбину в лодку.

Фотографии трофея подвохам удалось сделать только утром. Тогда же его взвесили, для чего пришлось разрубить тушу на две части. Сом потянул на 104 кг. Длина его составила 257 см, уточнил "Волга Ньюс".