В какой-то момент ее избили, заставив отмывать стены и пол от собственной крови.

В Самарской области группа сутенеров поймала на крючок семь девушек, в том числе несовершеннолетних. Все начиналось с хороших заработков и красивых обещаний. Но все это быстро сменилось пренебрежительным отношением, оскорблениями и рукоприкладством.

Легкой жизни искали и две подружки – Ирина и Арина (имена изменены). В их непростых судьбах разбирались журналисты «КП-Самара». Девушки и не заметили, как попали в самое настоящее рабство. Если бы полиция вышла на след преступников позднее, все могло обернуться куда плачевнее.

В апреле 2017 года, девчонки познакомились с двумя парнями, которые предложили им зарабатывать на клубничке: мол, квартиру вам снимем, будете там жить и работать, деньги хорошие получать – 100-150 тысяч рублей. Для этого нужно всего лишь быть паиньками и делать, что говорят. Одна понадеялась, что сможет заработать достаточно денег, чтобы забрать дочь от родителей и жить вместе, вторая - оплатить операцию бабушке.

Вскоре их перевезли из родного села в Самару, где они обговорили условия работы. Подружки были весьма раскрепощенными, как таковых табу в сексе у них не было, поэтому они быстро прикинули, что бизнес быстро начнет приносить приличную прибыль.

Сначала все шло неплохо: за ночь девушки зарабатывали по десять тысяч и больше. Но через несколько недель все рухнуло. Их заставляли работать во время месячных, не давали им выходных, а вместо обещанных богатств выделяли по тысяче рублей на продукты. Но и это - лишь самые безобидные пункты суровой реальности.

- Решилась на побег, но меня нашли. Схватили за волосы, потащил к машине. На «рабочей» квартире заставили раздеться догола, после чего избили так, что все стены были в крови. Били на глазах у подруги в качестве предупреждения: с тобой будет то же самое, если задумаешь подобное. После заставили отмывать стены и полы от собственной крови, - рассказала СМИ Ирина.

За ним последовал второй побег: помог один из клиентов. Она на некоторое время оборвала все связи с друзьями и потихоньку вернулась домой в родное село. Но вскоре за ней опять явился "хозяин" – выяснилось, что родной брат продал девушку за 15 тысяч рублей.

Выйти сухими из воды удалось, пожалуй, лишь двум девушкам – Марии и Светлане. Последнюю отпустили, потому что выяснилось, что она беременна. Второй, чтобы уйти, пришлось выплатить серьезные отступные – примерно 60 тысяч рублей.

По версии следствия, всего было семь «ночных бабочек». Клиентов находили при помощи четырех девушек-диспетчеров: от имени представительниц древнейшей профессии они делали рекламу в соцсетях и на профильных сайтах, указывали адреса. Вскоре всех членов интимной пирамиды задержали.

Уголовное дело рассматривалось в закрытом режиме. Почти все подсудимые признавали вину полностью или частично. В итоге девять человек получили условные сроки. Реальные же дали лишь двоим предполагаемым организаторам бизнеса - четыре года и два года десять месяцев.

Фото: Анатолий Жданов