Сегодня, 23 июня, шестьдесят воспитанников и семь педагогов Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Искра» отправились на летний отдых в оздоровительный лагерь «Юность». На природе дети проведут сразу три смены подряд.

- Ребята в возрасте от 6 до 17 лет очень ждали этого дня, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ директор Центра «Искра» Вера Ковтонюк. - За время отсутствия детей в игровых и спальных комнатах нашего Центра сделают косметический ремонт.

В общей сложности дети из «Искры» будут отдыхать в «Юности» 63 дня. Многие из ребят занимаются спортом и добились достижений на региональных спортивных турнирах. Учитывая, что лагерь «Юность» славится спортивными соревнованиями, дети надеются хорошо подготовиться к новым турнирам. С собой в дорогу они взяли мячи, шашки, шахматы.

– Встретили нас очень хорошо, разместили в двух корпусах. Кормили вкусно, на обед были рассольник, макароны с отварной курицей, компот, салат из свежих помидор и огурцов. На полдник были фрукты и сок, – рассказал бывший воспитанник «Искры», а сейчас вожатый лагеря Артём Чубшвец.

По словам руководства детского дома, дети должны вернуться в Сызрань в последних числах августа.